Nr Iscrizione ConsultaNome AssociazioneNome Presidente o LRContattoAss/COOP
1LapisPenelope Debby Savorettilapis.rsm@gmail.comass 
2San Marino ComicsPiersante Mandrelliinfo@sanmarinocomics.comass 
3La Tavola di SmeraldoBarbara Bernardilatavoladismeraldo@gmail.com; bibibernardi65@gmail.comass 
4MaskMassimiliano Messierimassimiliano.messieri@gmail.comass 
5LocomotivaEttore Mularoniinfo@locomotiva.org;                   ettore.mularoni@gmail.comass 
6Noor2Vanessa Macinavanessamacina@yahoo.itass 
7MusamelicaFabio Chiaruzzifabiochiaruzzi@gmail.comass
8Il MelogranoBarbara Andreinibandreini@omniway.smass
9D’Arma delle Milizie SammarinesiRoberto Tamagnini335 560 3442ass
10Attiva-MenteMirko Tomassonimirkotomassoni@gmail.comass 
11Mente Libera LiberamenteMarina Lazzarinipasqualil@omniway.smass 
12Sammarinese FotoamatoriConrad Mularoniconradm@omniway.smass 
13Sammarinese DislessiaLaura Toniniinfo@associazionedislessia.smass 
14BluesmobileRoberto Morettimoghe@fun4all.itass 
15Centro delle famiglieSilvia Ceccolicentrofamiglie.sanmarino@gmail.comCOOP
16ApprendiamoAlice Guardigliapprendiamorsm@gmail.comass 
17Università Sammarinese Il SorrisoGabriele Raschigemmaaloia@yahoo.itass 
18Nazionale di Amicizia fra i Popoli San Marino / CubaAlessandro Zanottialexzanotti@omniway.smass 
19Emma RossiEnrico Guidibusignanipatrizia@omniway.smass 
20Sammairinese Giochi StoriciGiancarlo Ceccoligceccoli@omniway.smass
21MarciamelaTomaso Rossinitomiros@gmail.comass
22Circolo Ricreativo Democratico di CorianinoMaurizio Guidiguidi.marinoenio@libero.it; circolodicorianino@omniway.smass 
23Viviamo in positivo – VIP San MarinoSamanta Burionidirettivovipsanmarino@gmail.comass 
24Professionisti per l’innovazione digitaleRobert Gasperoniinfo@pid-rsm.orgass 
25Il GarageTony Margiottaassociazioneilgarage@gmail.comass
26AVSI San MarinoCesare Cavalli Zannoni Tonelliavsi@omniway.smass 
27Radioamatori della Repubblica di San MarinoMatteo Napolitanog.cecchetti@omniway.smass 
28BatticinqueFanny Gasperoniassociazionebatticinque@gmail.comass 
29Fun4allAlessandro Calzolariinfo@fun4all.itass 
30Artisti in casaMarta Fabbrimarta@marlu.itass 
31Culturale teatrale BradipoteatarAndrea Tamagninibradipoteatar@bradipoteatar.comass 
32Regolaristi SammarinesiValentino Muccinivaly@omniway.smass 
33Sammarinese Gerontologia GeriatriaGiancarlo Ghironzicarlorenzini@alice.smass 
34BADR (Luna piena)El Attar Mohsenelattar@hotmail.itass 
35Martin ManciniCristina Selvainfo@martinmancini.orgass 
36Sammarinesi Disabili Esordio Infantile (ASDEI)Giuseppina Massaragmassara@omniway.smass 
37Compagnia dell’istrice 1462Patricio Menicuccilcavalli@omniway.smass 
38Unione Sammarinese Trasporto Ammalati Loreto Lourdes – USTALGiorgio Rastellirastelli.giorgio@email.itass 
39I fanciulli e la corte di OlnanoDaniela Boncompagnilcavalli@omniway.smass 
40San Marino ArtistAugusto Ciavattainfo@sanmarinoartist.comCOOP 
41Camerata del titanoAugusto Ciavattacameratatitano@omniway.smass 
42Carità senza confiniRita Berardicaritasenzaconfini@gmail.comass
43Progetto SorrisoCinzia Casalimsapi@omniway.smass 
44Dante AlighieriFranco Capicchionipresidente@dantealighierirsm.orgass 
45Sportiva e culturale sordi sammarinesiCristina Morrimarina.tamagnini@alice.it ; crimrsm@gmail.comass 
46Sammarinese per l’agricoltura biodinamicaCristina Righicrighi@omniway.smass 
47Biblioteca del Castello di FaetanoPatrick Mularonipatuliku@hotmail.itass 
48Famiglie Adottive Affidatarie Sammarinese (AFAAS)Riccardo Guerradicky.guerra@gmail.comass 
49Sommelier della Repubblica di San MarinoAntonella Piscagliap.lella@hotmail.it; info@sommelier.smass
50Juventus Club San Marino “Massimo Bonini”Mirco Battazzajuventusclubsanmarino@gmail.comass 
51San Marino Hotel ExperienceMarcella Michelottimarcella.michelotti@gmail.comass 
52Istituto ingegnere Gino ZaniGino Zaniginozani@omniway.smass 
53DARCH – Istituto Sammarinese Diffusione ArchitetturaLuca Morgantiginozani@omniway.smass 
54Biblioteca Popolare di SerravalleFrancesco Guidiguidi.f@omniway.smass 
55Centro Sammarinese Studi MusicaliLorena Chiarellilchiarelli@omniway.smCOOP 
56Associazione Sammarinese A.D.H.D.Monica Baldininimbaldinini@gmail.comass 
57Burraco San MarinoGisella Morgantiburracosanmarino@gmail.comass 
58Allegro Vivo Associazione MusicaleRoberto Giuseppe Stefanelliinfo@allegrovivo.orgass 
59Armony and love associationMassimo Forcelliniforcellinim.dao@gmail.comass 
60San Marino for the Children – onlusAngelo Marino Forcelliniinfo@sanmarinoforthechildren.orgass 
61Aams Arte magica sammarineseMerli Gabrielemagicogabriel@gmail.comass 
62Pompieri senza frontiere San Marino PSFSMFiore Rosafuocoefiamme@gmail.comass 
63Centro sociale S. AndreaCasadei Cristinacsandrea@alice.smass 
64Centro di solidarietà San MarinoTamagnini Matteocsandrea@alice.smass 
65UnsolomondoDe Simone Diegosara.pasquali@gmail.comass
66Pro bimbiCollodet Soniagloria.zafferani@mga.smass 
67TitaniaMarzio Morgantimarzio.morganti@gmail.comass 
68San Marino/GiapponePierluigi Taddeip_taddei@virgilio.itass
69Il Geromglio…onlusFilippo Guidionlusilgermoglio@gmail.comass 
70San Marino Agility DogGianluca Mularoniglmularoni@omniway.smass 
71Banda di SerravalleLuciano Mucciolimuccioli@yahoo.itass
72Tartufai SammarinesiFloriano Podeschiatts.rsm@gmail.comass 
73NuaPier Paolo Coro Giovagnolinua@omniway.smass 
74SUMS femminileFausta Simona Morgantisums@omniway.smass
75Unione Cristiana Imprenditori e Dirigenti – UCIDFederico Bartolettifbartoletti@omniway.smass 
76Federazione Campeggiatori SammarinesiTiberio Turainfo@campeggiatorisammarinesi.orgass 
77Club Country GrillMerli Danieled.merli@gmail.comass 
78Supernova EventsMenicucci Pietro ass 
79InVoloMaurizio Ceccoli COOP 
80Associazione Sammarinese Stampa SportivaElia Gorini ass 
81Associazione E….MotivamenteVolpinari Claudia ass 
82Società Corale San MarinoCrescentini Giovanna ass
83Associazione Sammarinese Softair 3 TorriMicheloni Giacomogeky21rsm@hotmail.itass
84Associazione Sammarinese Mutilati e Invalidi CiviliMaroncelli Giorgio ass
85Gruppo Acquisto Solidale della Repubblica di San Marino (G.A.S. Marino)Terenzi Michelemterenzi@email.it gconti02@gmail.itass
86Società Cooperativa MontecerretoFrancioni Ezio COOP
87Comitato Italiani all’Estero San Marino (COMITES San Marino)Diego Renzipresidente@sanmarinocomites.orgass
88San Marino – ItaliaRighi Elisabettarighi.elisabetta@alice.itass
89La Cerna dei Lunghi Archi di San MarinoFilipucci Andrea ass
90Alliance Francaise San MarinoMichele Francois ass
91Kennel Club San MarinoDrudi Enrico ass
92Noi per il Borgo Roberta Gai ass
93Federazione Balestrieri SammarinesiUgolini Stefano ass
94Associazione Studentesca SammarineseCecilia Rossini ass
95Fuorigioco NetworkPier Giorgio Albanigiorgio.fuorinet@gmail.comass
96Società Sammarinese di CardiologiaMarina Foscolimfoscoli@omniway.smass
97Centro Internazionale ricerche sulla viabilità antica e sulle vie di communicazione fra popoli CIVIAPier Luigi Cellarosisegreteria.civia@alice.smass
98Culturale Arte InsiemeGiovanni Giulianelliass.arteinsieme@gmail.comass
99Motociclistica Rebel Brothers Bikers Group San Marino Gianni Savorettirebelbrothers2010sm@gmail.comass
100

Associazione Bonsai San Marino

Faetanini Federico Augusto

  ass
101Associazione Samm Amici della MusicaFabbri Paolo 

 

 ass
102Associazione San Marino-AmericaCanti Rino Colombo  ass
104Associazione Draft ClubPelliccioni Samuele  ass
105Associazione Fair PlaySilvagni Gian Battista  ass
106Associazione International for art and psychology

Ceccarelli Elisabetta

 

  ass
107Ass. sammarinese di ReumatologiaStefanelli Loredana  ass
108Ass. ASTHANGA YOGA

Pelliccioni Massimo

  ass

Ultimo aggiornamento 14 maggio 2018